Напишите уравнения осуществимых реакций между

а) серной кислотой и сульфитом натрия

б) серной кислотой и нитратом бария

в) азотной кислотой и гидроксидом калия

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 23:47
    0
    Н2SO4+Na2SO3=Na2SO4+SO2+H2O

    Н2SO4+Ba (NO3) 2=BaSO4+2HNO3

    HNO3+KOH=KNO3+H2O