Составьте уравнения реакций нейтрализации с помощью которых можно получить следующие соли а) AlCl3 б) K2SO4 в) Na3Po4 е) BaSO4

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 11:24
    0
    2AlCl3 = 2Al + 3Cl2

    K2SO4 + SO3 = K2S2O7

    Na3PO4•12H2O = Na3PO4 + 12H2O

    BaSO4 (тверд.) + H2SO4 (конц.) = Ba (HSO4) 2 (разб.)
  2. 30 сентября, 12:12
    0
    Al (OH) 3 + 3HCl = AlCl3 + 3H2O

    KOH + H2SO4 = K2SO4 + H2O

    3NaOH + H3PO4 = Na3PO4 + 3H2O

    BaOH + H2SO4 = BaSO4 + H2O