Массовая доля углерода в ацетилене С2 Н2 равна?

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 14:19
    0
    Молярная масса углерода = 12 г/моль, а водорода 1 г/моль

    12+12+1+1=26

    в формуле углерода 2 молекулы, значит 12*2=24

    w (C) = 24/26=0,92 или 92%