1) Массовая доля углерода в ацетилене С2 Н2 равна:

А. 77,7%. Б. 83,3%. В. 92,3%. Г. 93,2%.

2) Количество вещества атомов водорода, содержащееся в 13 г ацетилена, равно:

A. 2 моль. B. 0,5 моль.

Б. 1 моль. Г. 0,25 моль.

3) Плотность бутана (н. у.) равна:

А. 2,59 г/л. В. 1,59 г/л.

Б. 2,00 г/л. Г. 1,34 г/л.

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 06:22
    0
    1) W (C) = Mr (c) / Mr (C2H2) * 100%=24/26*100%=92.3% 2) C2H2=2C+2H2 m (H2) = m (C2H2) * M (H2) / M (C2H2) = 13*4/26=2 n (h2) = m (H2) / M (H2) = 2/4=0.5 моль 3) р (С4H10) = M (C4H10) / V (m) (C4H10) = 58/22.4=2.59 г/л