K2SO3+HNO3 ионнвая форму.

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 06:13
    0
    K2SO3+2HNO3=2KNO3+H2O+SO2

    + 2 - + - + -

    2K+SO3+2H+2NO3=2K+2NO3+H2O+SO2

    2 - +

    SO3+2H=H2O+SO2