1) Сr2O3+H2 2) Fe3O4+Al 3) Fe2O3+C 4) CaO+H2O 5) Mg+H2SO4 6) CaCO3 (температура) 7) N2+Mg 8) Ca (OH) 2 (избыток) + СO2

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 13:08
    0
    3 Fe3O4 + 8 Al = 4 Al2O3 + 9 Fe

    2 Fe2O3 + 3 C = 3 CO2 + 4 Fe

    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    Mg + H2SO4 = H2 + MgSO4

    CaCO3 = CO2 + CaO

    N2 + 3 Mg = Mg3N2

    Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 + H2O

    В первое формуле реакция вроде не идет