Выведите молекулярную формулу углеводорода, массовая доля углерода в котором рана 75%, водорода 25%, относительная плотность вещества по кислороду равна 0,5.

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 09:12
    0
    Mr (по O2) = 0,5*32=16 г/моль

    n (C) = 0.75*16/12=1 моль

    n (H) = 0.25*16/1=4 моль

    CH4