В 200 г воды расстворили 50 г хлорида натрия. Вычеслите массовую долю NaCL в полученном расстаоре

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 00:08
    0
    масса раствора = 200+50 = 250 г

    массовая доля NaCL = 50/250 = 0,2 или 20%