рассчитайте массовые доли в % металлов в медном колчедане CuFeS2.

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 15:43
    0
    M (СuFeS2) = 184 г/моль

    w (Cu) = 64/184=35%

    w (Fe) = 56/184=30.4%