Какие вещества вступают в реакцию с карбонатом натрия: H2O, CaSO3, CO2, HCl, LiOH, CuCl2, Ba (NO3) 2, Al (OH) 3, CaO? И составьте уравнения реакций

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 03:22
    0
    1. na2co3+caso3=caco3+na2so3

    2. na2co3+2hcl=2nacl+co2+h2o

    3. na2co3+ba (no3) 2=2nano3+baco3

    4. na2co3+h2o = 2naoh+co2

    вроде все