Какое количество вещества содержит 90 г воды

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 00:19
    0
    v = m : М (кол-во в-ва = масса: молярная масса)

    Молярная масса Н2 О = 2*1 + 16 = 18 г/моль

    vН2 О = 90 г: 18 Г/моль = 5 моль

    Ответ vН2 О = 5 моль.