Найдите объём, который займёт при н. у. 6.4 г кислорода и рассчитайте число молекул

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 17:13
    0
    находишь чему равно количество кислорода, т. е 6.4 / (32) = 0.2 моль

    теперь находим объем по формуле V=n*Vm=0.2 * 22.4=0.009 мл

    число молекул найдем по формуле n=N/Na, отсюда N=n*Na = 0.2 умножить на 6*10 в степени 23=2*10 в степени 23