Продолжите и дополните уравнения химической реакции

1) NH4OH + HCl → ...

2) CuSO4 + NH4OH → ...

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 15:39
    0
    HCl (газ) + NH3 (газ) = NH4Cl

    CuSO4 + 5NH3 (газ) = [Cu (NH3) 5]SO4
  2. 17 марта, 16:13
    0
    1) NH4OH+4HCl = 4NHCl+H2O.

    2) CuSO4+2NH4OH = Cu (OH) 2↓ + (NH4) 2SO4.