Определите Объем 12,04 * 10 в 23 степени молекул сероводорода (H2S) Желательно с Дано, Решением и ответом.

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 16:35
    0
    Дано:

    N (H2S) = 12,04*10²³молекул

    V (H2S) = ?

    Решение:

    v=N/Na

    v (ню) - количество вещества

    N-число частиц

    Na-число Авогадро (6,02*10²³моль⁻¹)

    v (H2S) = 12,04*10²³молекул/6,02*10²³моль⁻¹=2 моль

    V=Vm*v

    Vm-молярный объем, равный 22,4 л/моль

    V-объем

    v (ню) - количество вещества

    V (H2S) = 22,4 л/моль*2 моль=44,8 л

    ответ: 44,8 л