вычислите массу в граммах серы вступившей в реакцию с 16 гр кислорода

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 02:23
    0
    Дано: решение:

    m (O2) = 16 гр. х 16

    m (S) = ? S + O2--->SO2

    32 32

    1) m (S) = 32 грамм

    2) m (O2) = 32 грамм

    3) пропорция: х/32 = 16/32.

    х = (16*32) / 32

    х = 16 грамм

    Ответ: m (s) = 16 грамм