Напишите уравнения реакции в молекулярной и ионной формах, при помощи которых можно осуществить превращения по схеме

Fe - - > Fe2 (SO4) 3 - - > FeCl3 - - > Fe (NO3) 3 - - > Fe2O3

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 21:23
    0
    Fe+H2SO4=H2+Fe2 (SO4) 3

    Fe2 (SO4) 3+NaCl=FeCl3+Na2SO4

    FeCl3+Ca (NO3) 2=Fe (NO3) 3+CaCl3

    Fe (NO3) 3+CaO=Fe2O3+Ca (NO3) 2