закончите уравнение химических реакций, укажите, какими из них можно воспользоваться для получения водорода. назвать тип каждой реакции 1) CuO+H2=cu + ...

2) Mg+HCl=MgCl2 + ...

3) Fe + ... = Fe5=

4) C2H2+O2=

5) H2O+Na=

6) Al+O2=

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 08:02
    +1
    1) CuO+H2=Cu + H2O

    2) Mg+HCl=MgCl2+H2

    3) Не поняла, поч там два знака равенства.

    4) C2H2+O2 = CO2+H2 (реакция горения)

    5) 2 H2O+2Na = 2NaOH + H2

    6) 4Al + 3O2 = 2Al2O3
  2. 13 мая, 11:26
    0
    1) CuO+H2=Cu+h20

    2) Mg + HCL=MgCl2

    4) C2H2+O2 = C2O+H2O

    5) H2O+Na=Na (OH) 2

    6) AL+O2=AlO2