Уравнение этих реакции Al+ZnCl2 NaOH+AlCl3 Ca (OH) 2+Na2CO3 HCl+AgNO3 H2SO4+Na2CO3 AgNO3+NaCl BaCl2+K2SO4

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 09:38
    0
    2Al+3ZnCl2 = 2AlCl3+3Zn

    3NaOH+AlCl3=3NaCl+Al (OH) 3

    Ca (OH) 2 + Na2CO3 = 2NaOH + CaCO3

    HCl+AgNO3 = AgCl + HNO3

    H2SO4+Na2CO3 = Na2SO4+H2CO3

    AgNO3+NaCl = NaNO3+AgCl

    BaCl2 + K2SO4 = 2KCl + BaSO4

    :3