Найти массу 5 молей Na Cl

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 12:13
    0
    n*M=5*58,5=292,5 вот так
  2. 15 сентября, 13:11
    0
    M (5NaCl) = υ (тип ню) * М (Молярная масса) = 5 * 58,5 = 292,5 г

    М (NaCl) = Mr (NaCl) = 23+35,5=58,5 г/моль