Смешали 30 г олеума с w (SO3) = 10% и 20 г олеума с w SO3=5%. Какова wSO3

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 03:20
    0
    M1 = 30 * 0.1 = 3 г

    m2 = 20 * 0.05 = 1 г

    w = (3+1) / (30 + 20) * 100 = 8%