Определите массу хлора, которая

потребуется для получения хлорида алюминия массой 50,1 г

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 17:01
    0
    М=М*V

    CI2AL

    M=Mr

    Mr=Cl2AL=35.5*2+27=98

    M=98 г/моль

    98 г/моль / 50,1 г приблизительно 2 г

    Ответ:: Масса хлора 2 Г.
  2. 5 марта, 18:30
    0
    Будет V (Hf) если неправильно сори но у меня по химии 5