Помогите составить уравнения реакций! CU---CuO---CuCl2---Cu (OH) 2---CUO---CU---CuSO4---Cu (OH) 2

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 21:43
    0
    1.2Cu + O2 = 2CuO

    2. CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

    3. Ca (OH) 2 + CuCl2 → Cu (OH) 2↓ + CaCl2

    4. Cu (OH) 2 = CuO + H2O

    5. CuO + H2 = Cu + H2O

    6.2H2SO4 + Cu = CuSO4 + SO2↑ + 2H2O

    7. CuSO4 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + Na2SO4

    8.2HNO3 + Cu (OH) 2 = Cu (NO3) 2 + 2H2O

    9.2Cu (NO3) 2 = 2CuO + 4NO2 + O2