Сколько грамм соли образуется при взаимодействии 4.8 грамм магния с соляной кислотой?

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 20:38
    0
    4,8 г x

    Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

    24 г/моль 95 г/моль

    x = 4,8 * 95 = 19 г

    24

    ответ: 19 г