Какова масса раствора серной кислоты, если в нем содержится 28 г серной кислоты, массовая доля раствора равна 21%

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 09:55
    0
    W=m (в-ва) / m (р-ра)

    m (р-ра) = m (в-ва) / w=28/0,21=133,3 г