Вычислите массу раствора массовую долю растворенного вещества состоящего из 44 г поваренной соли и 1,7 л воды

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 22:10
    0
    M (р-ра) = 44+1700=1744 г

    w=m (в-ва) / m (р-ра) = 44/1744=0,025

    w (%) = w*100%=2,5 %