Какой объём H2 образуется при взаимодействии 200 г 30% раствора H2SO4 Zn?

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 17:00
    0
    Zn+H2SO4=H2+ZnSO4

    m (H2SO4) = 200*0.3=60

    M (H2SO4) = 98

    60:98=х: 22.4

    х = (60*22.4) : 98=13.7 л