Высислите объем кислорода, необходимый для сжигания 4 л пропана С3 Н8

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 11:24
    0
    С3H8+5O2-->3CO2+4H2O

    1) V (C3H8) = 4 л

    2) V (O2) = 5*V (C3H8) = 5*4=20 л