Найти массу Fe3O4, при сжигании Fe массой 5,6 г

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 04:25
    0
    Решение:

    3Fe + 2O2 - - - >Fe3O4

    M (Fe) = 56 г/моль

    M (Fe3O4) = 232 г/моль

    n (Fe) = m/M=5.6/56=0.1 моль

    n (Fe3O4) = 0.1/3 : x/1 = 0.033 моль

    m (Fe3O4) = n*M=0.033*232=7.656 г

    Отает: 7.656 г