SO3->MgSO4->Mg (OH) 2->Mgcl2. выполните схему

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 16:35
    0
    SO3+MgO=MgSO4

    MgSO4+2NaOH=Mg (OH) 2+Na2SO4

    Mg (OH) 2+2HCl=MgCl2+2H2O