На чём основано применение известняка для снижения кислотности почв? Напишите уравнение реакций, объясняющие этот процесс.

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 03:14
    0
    CaCO3=CaO+CO2

    CaO+H2O=Ca (OH) 2 щелочная среда

    Ca (OH) 2+2HCL=CaCl2+2H2O нейтрализация