CuSo4→x→Cuo→Cu (No3) 2

Цепочка с реакциями

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 21:27
    0
    Cuso4+H2O→CuO+H2SO4

    CuO+HNO3→Cu (NO3) 2+H2O
  2. 5 октября, 21:57
    0
    CuSO4+Fe=FeSO4+Cu

    2Cu+O2=2CuO

    CuO+2HNO3=Cu (NO3) 2+H2O