Сколько молекул кислорода содержится в 3-х литровой банке?

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 02:38
    0
    Найдем какое количество вещества составляют 3 л:

    n (O2) = 3/22.4 = 0.134 моль

    знаем, что 1 моль вещества это 6*10^23 молекул

    Значит, N (O2) = 0.134 * 6*10^23 = 7.38 * 10^22