Какое количество вещества FeS=22 громмам

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 03:15
    0
    Количество вещества - это масса деленная на молярную массу. То есть по таблице Менделеева нужно рассчитать молярную массу:

    M (FeS) = 56+32 = 88 г/моль

    n (FeS) = 22/88 = 0.25 моль
  2. 22 сентября, 06:17
    0
    N (FeS) = 22 г/88 г/моль = 0,25 моль