Какое количество вещества

кислород расходуется на горение 12 г магния? Прошу написать расниренный ответ.

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 21:50
    0
    2Mg+O2=2Mg_O

    n (Mg) = 12 г / 24 г/моль = 0,5 моль

    n (O2) = 0,5*n (Mg) = 0,25 моль

    m (O2) = M (O2) * n (O2) = 32 г/моль*0,25 моль=8 грамм