Сколько грамм брома образуется при взаимодействии 25 г KBr с хлором?

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 10:36
    0
    2KBR + CL2 = 2KCL + BR2

    1) n (KBr) = m/M = 25/80 = 0.3125 моль

    2) n (Br2) = 1/2 n (KBr) = 0.16 моль

    3) m (Br2) = n * M = 0.16 * 160 = 25.6 г