Какова массовая доля раствора содержащегося в 300 г воды 0.5 моль CuSO4

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 14:16
    0
    1) m (CuSO4) = 0,5 * 160 г/моль = 80 г

    2) w (CuSO4) = m (CuSO4) / m (р-раCuSO4) = 80 / 80 + 300 = 0,21 или 21%