Дописать возможные уравнения реакции:

1) К+Н2 О=

2) Cu+S=

3) Fe+H2SO4=

4) Fe+H2O=

5) Ag+O2=

6) Sn+CuCl2=

7) Al+HCl=

8) Ba+H2O=

9) Cu+FeSo4=

10) Ba+N2=

11) Mg+O2=

12) Cu+H2SO4=

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 09:09
    0
    1) 2K+2H2O=2KOH=2KOH+H2

    2) 2Cu+2S = 2CuS

    3) Fe+H2SO4=FeSO4+H2 (cтрелка вверх)

    4) Fe+H2O=FeO+H2

    5) Ag+O2=Ag2O

    6) Sn+CuCl2=SnCl2+Cu

    7) 2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2

    8) Ba+2H2O=Ba (OH) 2 + H2↑

    9) Cu+FeSo4=CuSO4+Fe

    10) Ba+N2=BaN2

    11) 2Mg+O2=2MgO

    12) Cu+H2SO4=CuSO4 + SO2 + H2O