Осуществите превращение углерод - оксид углерода (IV) - угольная кислота - карбонат кальция - оксид углерода (IV)

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 11:22
    0
    1) С+O2 = СO2

    2) СO2 + H2O = H2CO3

    3) H2CO3 + Ca (OH) 2 = CaCO3 + 2H2O

    4) CaCO3 (t) = CaO + CO2