Какое количество NaOH (в граммах и молях) содержится в 100 мл его 0,2 М раствора?

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 02:49
    0
    Дано:V (NaOH) = 100 мл; Сm=0,2M. Найти:m (NaOH) и n (NaOH) - ?

    Решение: 1) n (NaOH) = V (NaOH) * Cm=0,1 л*0,2 М=0,02 моль

    2) m (NaOH) = M*n=40 г/моль*0,02 моль=0,8 г