Составить полное и краткое ионное уравнение с расставленными коэффициентами:

H2SO4 + NaSiO3 = > Na2SO4 + H2SiO3

Ca (NO3) + NaOH = > NaNo3 + Ca (OH) 2

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 15:04
    0
    1. (2 Н+) + (SO4 2-) + (2Na+) + (SiO3 2-) = (2Na+) + (SO4 2-) + H2SiO3 (стрелочка вниз)

    (2H+) + (SiO3 2-) = H2SiO3 (Стрелочка вниз)

    2. Ca (NO3) 2+2NaOH=Ca (OH) 2+2NaNO3

    (Ca 2+) + (2NO3 -) + (2Na+) + (2OH-) = (Ca 2+) + (2OH-) + (2Na+) + (2NO3 -)