Определите малярную концентрацию хлорида натрия в растворе объемом 400 мл.

Масса хлорида натрия в растворе ровна 29,25 г

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 10:35
    0
    C=n/V

    n=m/M

    найдем n (NaCl) = 29.25/58.5=0.5 моль

    400 мл = 0,4 л

    С (NaCl) = 0,5/0,4=1,25 моль/л*с