Определите массу 112 л. хлора при нормальных условиях

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 19:39
    0
    Найдем количество вещества:

    n (Cl2) = V/Vm=112 л/22,4 л/моль=5 моль

    Находим массу:

    М (Cl2) = 35,5*2=71 г/моль (Молярная масса)

    m (Cl2) = n*M=5 моль*71 г/моль=355 г

    Ответ: m (Cl2) = 355 г