Смешали 200 г 5% раствора и 200 г 10% раствора едкого натра. Определите массовую долю щелочи во вновь полученном растворе.

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 04:21
    0
    NaOH

    1) 200+200=400 г обш масса раст

    2) 200*0,05=10 г

    3) 200*0,1=20 г

    4) 20+10=30 г обш масса вешества

    5) 100%*30/400=7,5% вешества