Найдите массу 0,75 моль азота N

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 03:02
    0
    Элементарно, Ватсон.

    m - масса, М - молярная масса, Ar - атомная масса, n-сколько моль, того или иного вещества.

    Значит

    M (N2)

    2*Ar (N) = 2*14 = 28 граммов на моль

    и далее по формуле

    масса = M*n = 28 г/моль*0,75 моль = 21 г