Обчислить массу кальцинированной соды H2SO3 количеством вещества 0, 5 моль

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 19:12
    0
    V=m/М

    m=vM

    m=0,5 * (2+32+16*3) = 0,5*82=41 г