Какие из веществ реагируют попарно:

а) серная кислота и оксид серы (IV)

б) сульфат натрия и хлорид бария

в) сульфат меди и гидроксид натрия

г) угольная кислота и гидроксид кальция

Приведите необходимые уравнения реакций и укажите тип этих реакций.

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 11:19
    0
    Б) Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2NaCl реакция обмена

    в) CuSO4 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + Na2SO4 реакция обмена