Осуществите превращения: S → SO2 → H2SO3 → Na2SO3 → BaSO3

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 05:50
    0
    S+O2=SO2

    SO2+H2O=H2SO3

    H2SO3+2NaOH=Na2SO3+2H2O

    Na2SO3+Ba (OH) 2=2NaOH+BaSO3