Задача. Получено 88 г оксида углерода (IV) и 36 г воды при сжигании 28 г газа, плотность которого по водороду равна 14. Найдите формулу данного газа.

ответ (C2H4)

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 15:43
    0
    Напишу сразу решение:

    v (co2) = m/M=88/44=2 моль

    v (c) = 2 моль

    v (H2O) = m/M=36/18=2 моль

    v (H) = 2 моль

    C:H=2:4

    C2H4