К

250 г 10% раствора добавили 150 г воды. Какой

стала массовая доля растворенного

вещества в новом растворе?

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 17:35
    +1
    Определим массу соли в растворе

    250*0,1=25 (г)

    Определим массу полученного раствора

    250+150=400 (г)

    определим W

    W = (25/400) * 100%=6.25%