В цепи преврашение H2S=>S=>A=>So3=>Na2SO4

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 17:09
    0
    H2S=S+H2 (t=500 C)

    S+O2=SO2

    SO2+O3=SO3+O2

    SO3+NaOH (разб) = Na2SO4+H2O